MITGLIEDERVERZEICHNIS

Branche filtern

Patrizia Facklam

Inhaberin
p.facklam@abbetti.ch

Abbetti AG

Murtenstrasse 5, 3008 Bern
031 381 90 60
abbetti.ch

Barbara Schmiededer

AdAnnoncen

ADannoncen AG
Gartenstadtstrasse 17
3098 Köniz
031 529 85 00
info@adannoncen.ch

ADannoncen AG
Obere Bahnhofstrasse 5
8910 Affoltern am Albis
043 531 86 70
info@adannoncen.ch

Peter Beutler

Geschäftsinhaber
p.beutler@aemme-getraenke-ag.ch

Aemme Getränke AG

Sumiswaldstrasse 15, 3435 Ramsei im Emmental
034 461 46 46
weinshop365.ch

Michael Zurgbrügg

Geschäftsleiter & Inhaber
zurbruegg@alftechnik.ch

alftechnik GmbH

Waldeggstrasse 1, 3097 Liebefeld
031 972 97 20
alftechnik.ch

Jürg Anliker

Inhaber
j.anliker@anliker.com

Anliker AG Holzwerkstoffe

Worblentalstrasse 27, 3063 Ittigen
079 224 94 40
anliker.com

Yannick Josi

Geschäftsleiter & Inhaber
yannick.josi@aurumfit.com

Aurum Fitness AG

Weltpoststrasse 3f, 3015 Bern
076 202 86 93
de.aurumfit.com

Franco Sampogna

Key Account Manager
franco.sampogna@automarti.ch

Auto Marti AG

Hallmattstrasse 33, 3172 Niederwangen bei Bern
031 985 10 28
automarti.ch

Raphael Imhof

Teilhaber
raphael.imhof@brglas.ch

B & R Glas GmbH

Wylerringstrasse 78, 3014 Bern
031 381 08 83
brglas.ch

Patrick Burri

Geschäftsleitung
patrick.burri@siegenthaler-kuechen.ch

B. Siegenthaler AG

Lagerhausweg 12, 3018 Bern
031 997 13 00
siegenthaler-kuechen.ch

Christian Bärtschi

Inhaber
baertschi@baega.ch

BÄGA Innenausbau AG

Untermattweg 20, 3027 Bern
031 302 57 37
baega.ch

Maurice Bridel

Präsident Bayleaf AG – Restaurant Bay
mb@bayleaf.ch

Bayleaf AG

Hodlerstrasse 16b, 3011 Bern
079 206 20 67
restaurantbay.ch

Oliver Nuspliger

Leiter Key Clients Region Bern
oliver.nuspliger@bekb.ch

Berner Kantonalbank AG

Bundesplatz 8, 3011 Bern
031 666 62 99
bekb.ch

Thomas Glatz

Inhaber
original@mandelbaerli.ch

Berner Mandelbärli AG

Weyermannsstrasse 24, 3000 Bern
031 300 20 00
mandelbaerli.ch

Bruno Jordi

Inhaber

BJ AG

Klaraweg 1, 3006 Bern
031 352 36 00
bjag.ch

Marc Käppeli

Geschäftsführer
marc.kaeppeli@blasercafe.ch

Blaser Café AG

Güterstrasse 4, 3008 Bern
031 380 55 55
blasercafe.ch

Sandro Blaser

Geschäftsführer
sandro.blaser@blaser-k.ch

Blaser Wintergärten

Bolligenstrasse 22b, 3326 Krauchthal
034 411 28 33
blaser-k.ch

Thomas Burkhalter

Geschäftsführer & Inhaber
th.burkhalter@boehlen-bern.ch

Böhlen AG

Talweg 6, 3013 Bern
031 330 15 15
boehlen-bern.ch

Bernard Fuhrer

Inhaber & Geschäftsführer
fuhrer@felsenau.ch

Brauerei Felsenau AG

Strandweg 34, 3004 Bern
031 301 22 08
felsenau.ch

Ivo Bieri

Mitinhaber & Geschäftsführer
ivo.bieri@bucherbau.ch

Bucher Baugeschäft AG

Sägemattstrasse 2, 3097 Liebefeld
031 971 29 95
bucherbau.ch

Beat Blaser

Inhaber
beat.blaser@bbbern.ch

Büro Bischof Bern AG

Habsburgstrasse 19, 3006 Bern
031 302 40 21
bbbern.ch

Urs Boss

Inhaber & Geschäftsführer
urs.boss@gugag.ch

Carrosserie G&G

Freiburgstrasse 583, 3172 Niederwangen bei Bern
031 980 20 80
gugag.ch

Remo Aragão

Geschäftsleitung
remo.aragao@casalusitania.ch

Casa Lusitania Bern GmbH

Lorrainestrasse 2a, 3013 Bern
031 918 08 03
casalusitania.ch

Sergio Castello

Geschäftsinhaber
sergio.castello@castello-keramik.ch

Castello Keramik GmbH

Zentweg 19c, 3006 Bern
031 934 34 75
castello-keramik.ch

Eric von Graffenried

Geschäftsführer
eric.vongraffenried@chocolatammann.ch

Chocolat Ammann AG

Schulgässli 23, 3627 Heimberg
033 439 04 40
chocolatammann.ch

Stephan Gerber

Inhaber & CEO
stephan.gerber@drgurtner.ch

Dr. Gurtner Gruppe

Morgenstrasse 134, 3018 Bern
031 990 55 00
drgurtner.ch

Jürg Mosimann

Geschäftsinhaber & Geschäftsleitung
mosimann@diewissenwie.ch

Elektro Grunder + Riesen AG

Emmentalstrasse 64, 3414 Oberburg
034 428 24 24
diewissenwie.ch

Christoph Egli

Inhaber & Geschäftsleiter
egli@fritzkipfer.ch

Fritz Kipfer AG

Wylerringstrasse 36b, 3014 Bern
031 996 36 36
fritzkipfer.ch

Bernhard Zbinden

Geschäftsführer
b.zbinden@funkelettershop.ch

FUNKE LETTERSHOP AG

Bernstrasse 217, 3052 Zollikofen
031 911 74 76
funkelettershop.ch

Hubert Hofmann

Inhaber & Geschäftsleiter
hubi@hofmann.swiss

Garage Hofmann AG

Emmentalstrasse 100, 3414 Oberburg
034 420 60 60
hofmann.swiss

Urs Grossen

Geschäftsführung
ug@grossenimmo.ch

Grossen Immobilien AG

Thunstrasse 84, 3074 Muri
031 782 09 09
grossenimmo.ch

Markus Guggisberg

Geschäftsleiter
markus.guggisberg@guggisbergkurz.ch

Guggisberg Kurz AG

Zentweg 46, 3072 Ostermundigen
031 330 65 65
guggisbergkurz.ch

Adrian Bugmann

Leiter Marketing und Verkauf & Geschäftsleitung
a.bugmann@honegger.ch

Honegger AG

Bläuackerstrasse 1, 3098 Köniz
031 950 53 53
honegger.ch

DER BÄRNERBÄR NEWSLETTER

Melde Dich jetzt für den bärenstarken Newsletter an und erhalte 1x wöchentlich die spannendsten Geschichten aus Bern direkt per Mail.